12 января 2018г, в храме Казанской иконы Божией Матери с. Ратчино, благочинный Шарлыкского округа протоиерей Анатолий Семенюк совершил миссионерское богослужение.

Особенностью Богослужения стало подробное разъяснение прихожанам смысла священнодействий, песнопений, их происхождения и глубинного содержания.

Отец Анатолий смог достучаться до сердца каждого прихожанина, в доступной форме объяснив, как и о чем мы должны молиться Богу, почему так важно не пропускать воскресные службы, как привести к Богу своих близких, как вести себя в отдельные моменты богослужения и многое другое. Ведь для того, чтобы узнать Бога, нужно сначала Его полюбить. Протоиерей отец  Анатолий провел огласительную беседу перед Таинством Святого Крещения.

На прихожан храма такая Литургия произвела сильнейшее впечатление и стала для многих настоящим подарком!

Антонина Харламова помощник