Первое богослужение в кладбищенском храме Георгия Победоносца.

24 января 2020 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Вениамина, митрополита Оренбургского и Саракташского, в новом кладбищенском храме в честь святого Великомученика Георгия Победоносца была совершена первая Божественная литургия и водосвятный молебен. Богослужения совершили благочинный Шарлыкского округа митрофорный протоиерей Анатолий Семенюк.

На богослужении присутствовали зам главы Волков Д.А., Сальников Ю.А., глава сельсовета Богатов А.М., начальник ДРСУ Ходырев Ю.А., начальник ЖКХ Косилов М.Н., начальник РУЭС Катасонов В.П., начальник Шарлыкского КЭС Пашков С.Я., и др.

Обращаясь с проповедью к молящимся, отец Анатолий поздравил собравшихся с началом молитвенной жизни прихода и пожелал помощи Божией в благоустройстве храма и развитии приходской жизни.