Учитывая риски распространения коронавирусной инфекции, в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения главным государственным санитарным врачом по Оренбургской области

ПРЕДПИСАНО
с 14.04.2020 и до окончания ограничительных мер

«обеспечить временное приостановление посещения гражданами территорий, зданий, строений, сооружений (помещений в них), принадлежащих и (или) подведомственных Управлению Оренбургской епархии, за исключением священнослужителей и лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых зданий, а также для проведения                онлайн-трансляций богослужений».

В связи с изложенным выше предписанием богослужения во всех храмах и монастырях Оренбургской епархии будут в указанный               период совершаться, с соблюдением дезинфекционного и противоэпидемического режима при участии только клира храма,                    а также сотрудников и волонтеров, присутствие которых необходимо.