Паломническая поездка в Дивеево

По благословению митрополита Оренбургского и Саракташского Вениамина в дни школьных каникул была организована паломническая поездка в Свято-Троицкую Серафимову обитель посёлка Дивеево Нижегородской области.

Это паломничество было организовано в Оренбургской епархии и стало наградой для юных спортсменов – победителей областных легкоатлетических соревнований на призы митрополита Оренбургского и Саракташского Вениамина.

В поездку отправились  команда спортсменов, под руководством Даньшина Алексея Петровича, которые заняли 1 место в этих соревнованиях.

После долгого пути по дорогам России на комфортабельном автобусе, предоставленном для поездки компанией «Лидия-тур», дети смогли прикоснуться к святыням,  Четвёртого удела Божией Матери, побывать на церковной службе. Для них была устроена экскурсия по обители. Также ребята побывали на источнике преп. Серафима Саровского, где многие, несмотря на холодную погоду, по православному обычаю трижды окунулись в святую воду. И, конечно, никого не оставило без благодатных даров молитвенное шествие по канавке Божией Матери.

Для многих ребят это оказалось первым опытом вхождения в храм, и поэтому юных паломников сопровождал в поездке священник Максим Антонюк – пастырски окормлял, помогал, разъяснял.

Время паломничества пролетело очень быстро. Обратная дорога, благодаря полученному в Дивеевской обители заряду духовных сил, показалась совсем не утомительной, но память о благодатной поездке останется в юных сердцах надолго. Как и огромная благодарность за эту поездку владыке Вениамину и паломническому центру Дивеевского монастыря.

 

Просмотры (44)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *