28 октября 2018г. дети из Беслана посетили храм Михаила Архангела с.Шарлык, Шарлыкский округ.

Сентябрь 2004-го… Казалось бы, совсем недавно. Но вот исполнилось уже 14 лет с момента трагических событий в Беслане — захват школы и гибели 334 человек, в том числе 186 детей.  Пора вспомнить нам всем о событиях тех страшных дней, которые забывать нельзя, поскольку преступлений, подобных этому, история  не знает.

Группа детей из Беслана, посетили храм Михаила Архангела в с.Шарлык. На память все получили маленькие иконы небесного покровителя Шарлыкского храма – Михаила Архангела, Табынской Божьей Матери и матушки Засимы Еннатской.

После бесланской трагедии очень многие её участники переосмыслили жизнь, став верующими людьми или укрепившись в вере.

«Открыто являясь тем, кто ищет Его всем сердцем, и скрываясь от тех, кто всем сердцем бежит от Него, Бог регулирует человеческое знание о Себе. Он дает знаки, видимые для ищущих Его и невидимые для равнодушных к Нему. Тем, кто хочет видеть, Он дает достаточно света; тем, кто видеть не хочет, Он дает достаточно тьмы…»  Блез Паскаль