Троица, 27 мая 2018г.

27 мая, в День Святой Троицы, в храме Михаила Архангела с.Шарлык, Шарлыкский округ, прошло праздничное богослужение.

Сошествие Святого Духа на апостолов в день Пятидесятницы описано в Деяниях святых апостолов (Деян. 2:1-18). В пятидесятый день после Воскресения Иисуса Христа (десятый день после Его вознесения) апостолы находились в Сионской горнице в Иерусалиме, «…внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать» (Деян. 2:2-4).

Настоятель храма Михаила Архангела благочинный протоиерей Анатолий Семенюк совершил Божественную Литургию. По окончании Литургии настоятель храма совершил великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв. По завершению богослужения о.Анатолий обратился к верующим со словами проповеди  в которой  обратил внимание что Благодать Св. Духа есть самое драгоценное для нас благо. Будем дорожить этим сокровищем, избегая всякого греха…